Имеет ли право собственник-жена выписать мужа, если дом был куплен в браке?

Имеет ли право собственник ( жена ) выписать муже ( не бывшего) если дом был куплен в браке? Они жевут не вместе но не разведены. В доме проживаете муж. Она хочет его выписать и выгнать.

, Валерия, г. Майкоп
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! В данном случае не может.Кроме того, если дом является совместно нажитым имуществом, то половина принадлежит мужу, несмотря на то, что оформлен на имя жены.Он в любое время может требовать раздела имущества, независимо от расторжения брака