Можно ли получить работу в сфере культуры в 58 лет, если есть опыт работы, но образование техническое?

Здравствуйте! Мне 58 лет. В 1979 году окончила гидрометеорологический техникум. Но всю жизнь проработала в культуре : режиссером мероприятий, методистом, заведующей клубом.. Уволилась в марте 2018 года в связи в переездом на другое место жительства.

Могу ли я надеяться на работу в области культуры? Или без профильного образования опыт теперь ничего не значит?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ольга!

Конечно же, опыт до сих пор не утратил своей значимости, однако решающее значение при трудоустройстве имеет образование. Еще лучше сочетание того и другого. Возможность Вашего трудоустройства зависит от того, куда Вы переехали. Разумеется, в большом городе будет трудно найти подходящую работу, так как существует определенная конкуренция. Предпочтение отдадут тем, кто имеет и образование и опыт. В то же время, в небольшом городке или сельской местности Вы быстрее сможете найти работу.

Здравствуйте, Ольга!

Конечно же, опыт до сих пор не утратил своей значимости, однако решающее значение при трудоустройстве имеет образование. Еще лучше сочетание того и другого. Возможность Вашего трудоустройства зависит от того, куда Вы переехали. Разумеется, в большом городе будет трудно найти подходящую работу, так как существует определенная конкуренция. Предпочтение отдадут тем, кто имеет и образование и опыт. В то же время, в небольшом городке или сельской местности Вы быстрее сможете найти работу.