Какой положен штраф, если я помял крышу застрахованного автомобиля?

Скинули пакет с водой на крышу автомобиля, итог - вмятина, какой штраф грозит с учетом того что у хозяина авто есть страховка?

, Евгений, г. Суровикино
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.1, ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи!

Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений!

Скинули пакет с водой на крышу автомобиля, итог — вмятина, какой штраф грозит с учетом того что у хозяина авто есть страховка?

В вашей ситуации возникает, в силу гражданского законодательства, обязательство  по возмещению причиненного ущерба.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С уважением Роман.