Нужно ли ждать уведомления от приставов, если на портале Госуслуг появилась задолженность?

Если в госуслугах появилась задолженность, ФИО пристава и др. информация.Надо ли еще ждать какого- то уведомления от приставов?

Уточнение от клиента

Большая часть задолженности уже оплачена АСВ, есть чеки.А долг «висит» полный в госуслугах

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена, Вам лучше связаться с приставом, прийти к нему на личный прием с документами об уплате задолженности для корректировки суммы долга, видимо АСВ просто передало приставу исполнительный документ, не сообщая о фактах добровольного погашения. Постановление о возбуждении исполнительного производства может не прийти, затеряться, поэтому лучше не терять времени и выходить на контакт с приставом, чтобы избежать избыточного взыскания.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам необходимо попасть на прием к судебному приставу, у которого в производстве находится исполнительное производство и предоставить чеки об оплате, чтобы пристав уменьшил размер долга.