Регресс по европротоколу в связи с утратой СК извещения о его предъявлении участником ДТП

дд! имеет ли право CК и какова вероятность предьявления регресса по европротоколу виновнику дтп в случае.... если СК свой экземпляр извещения **потеряла** ,а у виновника он есть (с отметкой о приемке в 5дневный срок),на осмотр ам никто не вызывал,пугают по смс переписке и звонками, но письма никакого от них нет,пытались обвинить, что мой экземпляр поддельный,и очень удивились, что он вообще есть у меня а у них нет,а сотрудник принимавший давно уволен.

, игорь, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)1.

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

Направьте заказное письмо с описью о вложении, где укажите, что требование, которое страховая предъявляет Вы не считаете обоснованными и законными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

игорь
Клиент, г. Москва

дд! прошу ответить четко на поставленный вопрос спасибо

СК такое право имеет. При вышеуказанных вами обстоятельствах, вероятность взыскания при предъявлении регресса, крайне мала, именно поэтому и отправляют такого рода смс и звонят.