Продление испытательного срока и увольнение работника

Черников был принят на работу с испытательным сроком два месяца в качестве инженера. За 10 дней до окончания установленного срока испытания ему устно объявили, что администрация решила продлить испытательный срок ещё на один месяц, а через 2 недели после этого Черников был уволен как не выдержавший испытания. Решите дело

, Елена, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это неправомерно так как если работник продолжил работать после окончания испытательного срока — значит он считается прошедшим ипсытательный срок несмотря на устные договоренности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.