Отказ работодателя в оплате учебного отпуска

Доброго времени суток, хотел бы уточнить информацию по нескольким пунктам.

Друдоустроен официально(трудовая) .

1. Работодатель отказывает в оплате учебного отпуска(первое высшее), аргументируя тем, что специальность обучения не совпадает с занимаемой должностю.

2. Работодатель составил график отпусков на 2019 год и сказал чтоб отпуск разбили на две части по 2 недели(в сумме получилось 2

8 дней отпуска на будущий год)

3. Был на больничном (5 дней, из них 3 смены были мои) работаю 2/2 12ч раб. день, белая з/п 20тр, а больничных дали ~1100р. На сколько

3.

Кто прав и какие подводные камни могут быть в этих вопросах?

, Олег, г. Сургут
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

1)Работодатель не прав, значения должность не имеет.

2)Разбивать отпуск можно только по соглашению сторон.

3)Зависит от Вашего общего стажа работы, процент выплат по больничному в зависимости от стажа различается.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.