Что мне грозит за подложную справку, предъявленную в ПФР, приобретенную в интернете?

Здравствуйте ситуация такая я купил справку об инвалидности через интернет и предъявил в пфр по месту проживания до меня приходил полицейский допрашивал моих знакомых я сейчас в другом районе в общем что мне грозит ?

, Елена, г. Кропоткин
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Это ст. 327 УК (как минимум):

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей… либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Это серьёзная ситуация и грозит она привлечением к уголовной ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ:

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.