Получение "белого билета" по психиатрии без ПНД

Находился на стационарном наблюдении в НИПНИ Бехтерева, диагноз F34.1, дистимия, в гос учреждениях на обследовании не был, на учете в ПНД не состою, можно ли рассчитывать на получение категории В предъявив документы только из НИПНИ без постановки на наблюдение в ПНД

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

можно ли рассчитывать на получение категории В предъявив документы только из НИПНИ

Как правило, рассчитывать на получение категории  В можно, если Вас госпитализировали в психиатрический стационар и на руках Вас есть выписка из больницы, где и указан диагноз.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

На руки могу получить весь пакет документов с указанным диагнозом

Главное, чтобы был подтвержден диагноз на основании которого примут решение. В дальнейшем и решение возможно обжаловать.