Каковы расходы при открытии патента для индивидуального предпринимателя?

Здравствуйте !

Дайте пожалуйста ответы на нижеследующие вопросы....заранее спасибо !!!

1.Какие расходы для открытия патента индивидуального предпринимателя и на открытие ООО ?

2.Если товароборот у индивидуального предпринимателя составляет 100.000 рублей доход 10.000 рублей каким будет налогобобложение ?

3, Есть ли другие налоги у ИП и у ООО кроме ПФ накопительной пенсии страховки и др.обязательные фонды. ?

4. Какие расходы таможенных брокеров для оформления ГТД

5. Может ли ИП или ООО сделать себе приход от компании по проиводству лесоматериалов и от рынка стройматериалов ?

6. Можно ли оформить ГТД по заниженным ценам ?

7. При экспорте от имени ИП или же ООО есть ли какие нибудь лготы по налогам...тоесть возврат налогов имеются ли ?

, Ваисов Улугбек, д. Ташкент
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Улугбек, у Вас очень объемный вопрос, ответить на него полно в рамках бесплатного вопроса невозможно, поэтому отвечу кратко, но по делу:

1.Какие расходы для открытия патента индивидуального предпринимателя и на открытие ООО ?

Зависит от выбранной деятельности (ПСН) и системы налогообложения. Расходы на госпошлину у ООО 4000 рублей.

2.Если товароборот у индивидуального предпринимателя составляет 100.000 рублей доход 10.000 рублей каким будет налогобобложение ?

Это в какие временные рамки? Потенциальные расход и доход сколько составляют?

3, Есть ли другие налоги у ИП и у ООО кроме ПФ накопительной пенсии страховки и др.обязательные фонды. ?

Налоги платите по выбранной системе налогобложения + отчисления в фонды.

4. Какие расходы таможенных брокеров для оформления ГТД

Уточните у брокеров суммы их вознаграждения.

5. Может ли ИП или ООО сделать себе приход от компании по проиводству лесоматериалов и от рынка стройматериалов ?

Что значит «приход»? Взнос в уставной капитал? Покупку?

С уважением, Виктория Суворова.