Сколько лет должно пройти для погашения судимости по ст 264 УК РФ?

сколько лет должно пройти для погашения судимости по ст.264 ч.5 и смогу ли я получить лицензию на оружие

, сергей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Часть 5 статьи 264 УК — это тяжкое преступление, поэтому срок для погашения судимости составит 8 лет после отбытия наказания.

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;