В чьи полномочия входит возможность смены статуса свидетеля на подозреваемого по статье 158 ч 3 УК?

кто может поменять статус свидетеля на подозреваемого ? суд ? соедователь?.................................ю ..

, александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следователь может поменять статус при наличии оснований, а суд может направить дело на дополнительное расследование если будут основания полагать, что в действиях свидетеля присутствуют признаки состава преступления

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.