Какова квалификация преступления в данном случае?

Научный работник Пиголкин за плату предоставил иностранной организации составляющую государственную тайну информацию о техническом устройстве. Ранее эта информация была опубликована в открытом издании, но затем была засекречена. Пиголкин был уверен, что оглашение этих сведений, засекреченных необоснованно, не может причинить какого-либо вреда безопасности государства.

Квалифицируйте содеянное.

, Руслан, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Разглашение гостайны (ст.283 УК РФ). На госизмену не потянет.))

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но вот я одного не могу понять: здесь прямой умысел или нет, Пиголкин же не знал, что информацию вновь засекретили.

Он знал, но неосторожная форма вины, НЕ УМЫСЕЛ. Так как предвидел возможное наступление ООП, но самонадеянно рассчитывал на их предотвращение  без достаточных оснований, поскольку считал засекречивание необоснованным.