Каков предельный возраст у прапорщиков МВД России?

может прапорщик полиции уйти на пенсию в 45 лет если есть 12лет гражданского и 12.5 службы в 2019 году

, алексей, г. Калининград
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Алексей.

Ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Источник: http://base.garant.ru/178405/07bdd21ab547687f72d1294bbd35ef3e/#ixzz5ZNlELayI

алексей
Клиент, г. Калининград
хорошо спасибо све понял
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

У вас выслуги недостаточно, так как для увольнения по смешанному стажу общий трудовой стаж должен быть не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев — служба. У вас по сумме выходит 24,5 года. Вам на 6 месяцев побольше надо прослужить, тогда подпадете под условия назначения пенсии.

алексей
Клиент, г. Калининград
хорошо все понял спасибо