Юридическая ответственность при подписании документов на работе

Здравствуйте. Вопрос следующий. В организации по приказу ведение бухучета и сдача фин отчетности возложено на директора, но в документах под должностью "главбух" стоит подпись обычного бухгалтера. Кто в данной ситуации несет ответственность за отраженные в этих документах моменты?

, Юлия, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Юлия,

Лицом, ответственным за ведение бухгалтерского учета в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», признается лицо, являющееся единоличным исполнительным органом экономического субъекта, либо лицо, ответственное за ведение дел экономического субъекта, либо управляющий, которому переданы функции единоличного исполнительного органа.
За грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, согласно статье 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административную ответственность несут лица, совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций (руководители и другие работники организации).