Как получать з/п, если до ближайшего банкомата 25 км?

как получить учителю зарплату если до ближайшего банкомата 25 км. у него нет машины а в субботу воскресенье нет автобусов да и учителя зарплата не очень большая да еще и время тратится

, михаил, г. Ейск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил. Согласно ст. 136 ТК РФ Вы вправе получать зарплату наличными по месту работы или по карте. Право на выбор способа получения остается за Вами. Поэтому, Вы можете написать работодателю заявление об отказе получать зарплату на карту и предложить выдавать ее наличными.

Ст. 136 ТК РФ.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

http://www.garant.ru/consult/w...