Отпускные председателю СНТ при увольнении

У нас в С/т возникла следующая ситуация: Общим собранием мы сняли Председателя в связи с очень большим количеством нарушений. Теперь он просит выплатить ему отпускные за прошлые три года, при этом он получал зарплаты Председателя, бухгалтера, охранника, сантехника, водопроводчика и дворника. Он раньше сам себе брал зарплаты на этих работников, так почему он отпускные-то не брал? Мы не очень хотим ему это все выплачивать, считая, что он и так достаточно обогатился за счет СНТ. Какие нам грозят штрафы и куда он может пожаловаться? И надо ли ему выплачивать за три года?

, Ольга, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно ознакомиться с Уставом СНТ. С Председателем должен был быть заключен трудовой договор, как правило одним из членом Правления на основании решения общего собрания. Возможно что председатель просто злоупотреблял своим положением и присваивал деньги СНТ.