Указывать ли при трудоустройстве судимость, которая была в 2006 году?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. В 2006 году был условно осужден по статье 228 ч 2 на 4 года с постоянным отмечанием в тогда еще милиции. После этого отслужил в армии. Сейчас хочу пойти работать на гос. службу, указывать ли мне судимость и видна ли она будет при поступлении на работу ?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Указывать надо, ведь это все проверяется.  А запись о наличии судимости даже погашенной справке о судимости будет указана. Но не принять вас не должны по этим основаниям. т.к. судимость у вас погашена. Но конечно по практике могут отказать, не указывая причин.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

7 июля 2004 года

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;