Какова ответственность за продолжение деятельности после ликвидации ИП?

Было раньше ип, в 14 году ликвидировали но продолжили работать дальше, с документами и печатью. Что будет если это где то вылезет, какие последствия влекут эти действия?

, игорь, г. Нижний Тагил
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Игорь.

Все зависит от суммы которую вы получили в ходе данной деятельности. При этом надо смотреть когда вы закончили заниматься данной деятельностью. Возможно сроки для привлечения к ответственности уже прошли и волноваться не стоит.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

игорь
Клиент, г. Нижний Тагил
ИП открыли в 12 году, закрыли в 14году, делали объект строительства в 17г.у нас возникли недоразумение по проделанной работе, они проверили а ип ликвидировано, пригрозили подать в суд, что деятельность нелегально!

Вопрос не простой. Требует детального изучения практики суда и норм права. Если хотите, могу более детально ответить на ваш вопрос. Но услуга платная. Цена 700 руб. За консультацией обращайтесь в чат.