Возможно ли заключение договора аренды муниципального имущества?

Добрый день! Подскажите, ответ на такой вопрос: возможно заключение договора аренды муниципального имущества при оценке рыночной стоимости проведенной более шести месяцев сроком. Заключение договора совершается с тем же арендатором.

, Ольга, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Принцип свободы договора включает в себя следующее:

право стороны самостоятельно решать, заключать ли ей договор или нет;
свобода выбора лица, с которым заключается договор;
лица, заключающие договор, могут определять условия такого договора самостоятельно;
право изменять или прекращать заключенный договор.
Свобода договора означает также право сторон договора:

выбрать его форму (ст. 434 ГК);
право выбрать способ обеспечения исполнения договора (гл.23) и др.
Таким образом, принцип свободы договора очень широк и многогранен.

Источник: https://jurkom74.ru/ucheba/pri...

Если Арендатор согласен заключить договор аренды на прежних условиях, то можно — это не является нарушением закона.