Какой порядок выписки листа нетрудоспособности в стационаре в данном случае?

Добрый день. Подскажите выход из сложившейся ситуации. Нахожусь на больничном листе с сентября 2018г. 26.10.18г. вызвала на дом терапевта, который пришел в 17ч. и предложил мне лечь в стационар, но я его спросила, может завтра лягу, на что он сказал, пишите отказ, что я и сделала, больничный был закрыт. А 27.10.18г. (суббота) мне стало дома плохо и я по скорой помощи попадаю в стационар, но больничный мне выписывают 29.10.18г. числа (понедельник) от 27.10.18г. по 19.11.18г. При оплате ФСС затребовал дубликат б/л., чтобы он был выписан от 27.10.18г., а не от 29.10.18г. Но в нашей больнице Врачебная Комиссия отказала в дубликате, сославшись на то, что я 26.10.18г. отказалась в госпитализации, а терапевт открывает больничный лист от 27.10.18г. (но выписан в понедельник 29.10.18г.) и указывает в нём нахождение больного в стационаре по 02.11.18. , а дальше амбулаторно по 19.11.18г. Вопрос: Прав ли ФСС по требованию дубликата, т.к. ВК нашей больницы нарушений в выписке б/л не находит. Всем буду признательна.

, Ваше имя ЛЮДМИЛА, г. Волгореченск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Как видно ФСС предъявляет претензии из-за того факта, что больничный был выписан «задним числом», то есть выписан 29.10.2018 г., а при этом освобождение от работы- с 27.12.2018.

Такая процедура возможна, но в соответствии с п. 14 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», для этого  этого требуется решение врачебной комиссии

Если такое решение имеется, то требования ФСС необоснованны