Какие я имею права как военнослужащий имеющий несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Я военнослужащий, имею дочь 2 года, с матерью ребёнка вместе не живём и в браке не состояли, но дочь записана на меня. У матери ребёнка гражданская ипотека и на больничных с дочерью сидеть долго не может, так как больничные не оплачиваются. Какие у меня как отца есть права в этом плане, если командование категорически против того, что я даже иногда отпрашиваюсь на 30 минут раньше, чтобы забрать с сада, не говоря уже о больничном.

, Руслан, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан. в вашем случае согласно

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Поэтому независимо в браке вы с матерью своего ребенка или нет, военнослужащий вы или сантехник права и обязанности в отношении ребенка у вас с его матерью абсолютно равные.  и на больничный вы имеете право пойти с ребенком, если потребуется.

Руслан
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Командование ссылается на то, что з.п. матери много меньше чем у меня и у кого меньше, тот и сидит на больничном, забирает с сада и т.п.

Глупость какую говорят вам. Никогда размеры заработной платы не влияли и не влияют на факт взятия больничного для ребенка, либо осуществление других родительских обязанностей.