Законно ли отключили газовую плиту в общежитии?

Добрый день.

Живем в общежитии,приватизировали 7 лет назад.

На общей кухне стоят 2 газовые плиты,на одной из которых работают только 2 комфорки (остальные 2 отключены газовиками). 4 дня назад пришли газовики и отключили нам эту плиту,забрав с собой гибкий шланг и контрольный кран,купленные на наши деньги. Законно ли это отключение без какого либо уведомления? Предупреждений никаких не было,рекомендаций как возобновить работу плиты тоже. И на руках у нас нет ни единой бумаги об отключении. Звонила мастерам. Сначала сказали что отключили из-за должников,потом озвучили версию что отключили из-за того что один из соседей написал заявление что он не пользуется газом. А теперь говорят что отключили из-за неисправности плиты. Законно ли все это? И если плита неисправна,кто должен ее менять? На этаже 13 комнат.

, Алсу, г. Казань
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать претензию в газоснабжающую организацию.