Правомерно ли суд вынес решение по оплате тепловой энергии за пределами действия договора?

с 05.04.2018 г. Нами было утрачено право на обслуживание дома. При этом мы уведомили их за месяц как оговорено договором. Поставщик тепловой энергии продолжал выставлять счета сославшись на то что мы не предоставили информацию о другой обслуживающей организации (По условию договора) . Данную информацию мы не могли ему предоставить так как Администрацией города был объявлен конкурс по отбору организации и предсказать результаты конкурса мы не могли. На 25.05.2018 г. в наш адрес поступило соглашение о расторжении договора в котом указана дата расторжения превышающая дату окончания обслуживания на два месяца мы его не подписали. Сейчас поставщик обратился в суд за взысканием за должности по договору ресурсосбережения. Суд подходит к вопросу неоднозначно. Как мы можем избежать взыскания за ту услугу которою не получали по данному договору? Ни смотря ни на что, на сегодняшний день суд вынес решение в пользу поставщика тепловой энергии, сославшись на то, что мы не передали МКД по акту приема передачи Новой управляющей организации, с учетом того, что проводился открытый конкурс мы считаем, что дом не обязательно было передавать по акту, ведь он не ограничивает право вновь определенной УК приступить к выполнению своих обязанностей. Считаем, что данное решение вынесено не законно, готовимся к апелляции. На какой ключевой момент нужно ссылаться?

, Олег, г. Советский
Дмитрий Павлычев
Юрист, г. Иваново

Олег Здравствуйте.

А напишите номер дела.

С Уважением!

Олег
Клиент, г. Советский

Добрый день дело № А75-11942/2018

Олег, добрый день.

А по факту когда был исключен МКД из лицензии? на сайте ГИС ЖКХ дом числится за Вами.

Общее собрание предоставляло Вам протокол о расторжении с Вами договора управления и переходе на непосредственное управление?