Каковы варианты оформления отпуска в данном случае?

Добрый день! Я была на больничной в частной клинике.Там мне не дали больничный лист. По возвращению я хочу оформить очередной отпуск задним числом. Отдел кадров отказывает, ссылаясь на то, что должны оплатить мне его за 3 дня до начала. Просьба уточнить, если какие варианты оформления отпска в моем случае, чтобы и у меня не было прогулок, и рабодателю не было санкций?

, Ирина, г. Кольчугино
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Отдел кадров прав. Вам нужно оформлять отпуск после выхода с больничного. Чтобы не было прогулов, оформите отпуск без сохранения заработной платы, при согласии работодателя. Справка о прохождении лечения является уважительной причиной для неявки на работу в указанный в ней период.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.