По какому трудовому договору будет выплачена зарплата?

1й ТД № 1 от 01.01.2017 г. с окладом 6800 и Приказ № 1 где указан оклад 6800 и ненормированный рабочий день.

2й ТД № 1 от 01.01.2017 с окладом 12000 без приказа. Но во 2ом ТД в отличии от первого означен доп.отпуск в кол-ве 10 дней за ненормированный рабочий день. Положение о ненормированном раб.дне утверждено Приказом от 09.01.17, что подтверждает фактическую дату подписания 2го ТД позднее 9.01.2017 а не 01.01.17 .

Выплаты производились 4 месяца в размере установленном 1м ТД. поскольку была договоренность, что всю зп получу в конце года...

По какому ТД суд взыщет зп?

, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае, конечно имеется большие элементы путаницы-дело в том, что трудовой договор в соответствии с нормами главы 11 ТК РФ- должен быть только один.Трудовой договор заключается только при приёме на работу

Если имеют место по соглашению работника и работодателя изменение определенных сторонами условий трудового договора, то необходимо было составлять дополнительное соглашение к трудовому договору в соответствии с требованиями главы 12 ТК РФ.

То есть не может быть двух действующих трудовых договоров на одного работника на одном предприятии на одной должности.

Фактически- у вас действителен только первый трудовой договор, на основании которого и издан приказ в соответствии со ст.68 ТК РФ, поскольку он не отменён, и как видно работодатель ввёл вас в заблуждение, пообещав доплату.

Поэтому в любом случае второй, недействительный ТД во внимание приниматься не будет

Светлана
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

но второй ТД приводился в соответствие с положением о ненормированном рабочем дне утвержденное приказом от 09.01.18. а первый ТД не содержит дополнительных дней… а приказ утверждает что я принята с ненормированным рабочим днем… как быть

Это должно быть оформлено дополнительным соглашением

к трудовому договору, а сам трудовой договор заключается только при поступлении на работу.Так что требуйте от работодателя заключения дополнительного соглашения.

А то ведь создается впечатление, что работодатель вас пытается обмануть