Сможет ли гражданин Таджикистана вернуться в РФ?

Здравствуйте меня зовут Алина я гр РФ. Проживала с мужчиной гр Таджикистана. У нас родился сын 2013 г и он уехал домой потому что его запрет на 3 года закрыли через Оренбург. Он дал сыну отцовство своё. Т к мы не делали загс и вопрос такой я подала на алименты 2014 г в дек мес. И у меня есть исполнит лист на руках и был суд без его участия . Может ли он сейчас въехать в росиию с Таджикистана если у него долг с 2014 г

, Алина, г. Сафоново
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, иностранному гражданину могут и поставить ограничение право въезда в РФ. Есть и ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали? Уведомление получили?