Каковы основания для академического отпуска по медицинским показаниям?

Добрый вечер.

Из-за продолжительных проблем со здоровьем (F41.0 паническое расстройство, продолжающееся больше года и нетравматический парез малоберцового нерва с еще не выясненной причиной) я не могу нормально продолжать обучение. Деканату для возможности дать мне академический отпуск необходимо заключение врачебной комиссии.

Вопрос - будет ли наличие документально подтвержденных проблем с психическим и соматическим здоровьем достаточными для вынесения решения об академическом отпуске комиссией, при условии, что я не лежал в диспансере (по личным причинам) и больнице?

, Владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, наличие документально подтвержденных проблем с психическим и соматическим здоровьем будет вполне достаточным для вынесения решения об академическом отпуске комиссией.

Факте пребывания на стационарном лечении не требуется.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!