Защита трудовых прав и интересов работников в отношении выплат

Увлоли с работы в связи сокращения штата. Работодатель выплатил выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск, после чего суд признал увольнение незаконным и взыскал в пользу работника зароботок за время вынужденного прогула. Работодатель обратился в суд с требованием о взыскании с работника выплаченных сумм при увольнении в качестве неосновательного обогащения. Каковы действия суда в данном случае??

, Айла, г. Краснодар
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Айла, если решение суда о восстановлении на работе вступит в законную силу, то суд, скорее всего, удовлетворит иск работодателя, т.к. при продолжении Вами работы у данного работодателя, теряются основания выплаты Вам возмещения и компенсации при увольнении.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.