Как убрать племянницу из ордера на муниципальное жилье, если она не согласна прописать мужа дочери?

Здравствуйте. Я имею ордер на муниципальное жильё. В ордере пять человек. Я -главный квартиросъёмщик. Хочу прописать на эту жилплощадь мужа дочери. Все, кто в ордере, написали заявления с согласием на его прописку, кроме племянницы и её 15-летнего сына. Она и сын есть в ордере, но они оба выписаны, так как имеют приватизированное жилье в нашем же городе. Племянница не хочет, чтобы я прописывал зятя. Как быть в этой ситуации? Можно ли племянницу убрать из ордера и что для этого нужно сделать?

, Наталья, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно согласие лишь тех граждан, которые зарегистрированы в квартире и, соответственно, включены в договор социального найма. Если племянница снята с регистрационного учета с сыном, то их согласие не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.