Как установить право собственности на ЗУ, если есть запись в похозяйственной книге?

ЗдравствуйПодскажите как установить право собственности на землю.Есть выписка из рореестра собственник не зарегистрирован.Пытались взять выписку из похозяственной книги,получили отказ,сама запись есть в книге но нет постановления о выделении зу.Как нам быть?

, Ольга, г. Тамбов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В сложившейся ситуации вы можете обратиться в архив органа местного самоуправления или в архив БТИ (в настоящее время он может быть передан в Росреестр). В архивном деле может быть нужное вам постановление, либо в техническом паспорте на домовладение могут быть сведения о земельном участке. Если постановления не удастся найти, обращайтесь в суд за признанием права на земельный участок. Удачи!

Ольга
Клиент, г. Тамбов
Спасибо большое!