Сыну предоставили отпуск без учета выслуги в пожарной охране

Добрый день. Подскажите пожайлуста мой сын отработал в военизированной пожарной части 15лети уволился, сейчас служит по контракту как учитывается его выслуга при начислени отпуска. Спасибо

, Вера, г. Пенза
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Вера!

Значит у вашего сына 15 лет военной выслуги и соответственно, согласно Положению о порядке прохождения военной службы:

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.