Отмена заявления о признании сделок недействительными с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины

Фирма купила технику с последующей реализацией у фирмы банкрота полторы года назад. Банк кредитор, которому фирма банкрот должна была, снял обременение с этой техники и подтвердил сделку, спустя полтора года конкурсный управляющий подал заявление в суд, что мол ту самую технику нам продали по заниженной цене и пытается анулировать сделку. Что делать? Кстати, техника уже давно перепродана.

  • 20181208_181606
    .jpg
, Рустам, г. Колпино
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо подать возражения относительно поданного заявления. Доказывайте, что на самом деле цена приобретённой Вами техники  техники НЕ была заниженной. Для этого необходимо заявить ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы. В ходатайстве необходимо указать кандидатуру эксперта или экспертного учреждения. Также необходимо внести на депозит арбитражного суда денежные средства для оплаты экспертизы

Если, всё-же, решение будет вынесено НЕ в Вашу пользу, Вы будете вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в третью очередь реестра кредиторов.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.