Как быть, если порвали паспорт в миграционной службе РФ?

Порвали паспорт гражданина республики казахстан сотрудник уфмс ивановской области города кинешма Россия как теперь восстановить и что делать

, Виктор, г. Кинешма
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Если вы, находясь за границей (для Вас это Россия), потеряли паспорт гражданина Республики Казахстан — вам нужно будет обратиться в дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Казахстан. В этом случае Вам будет выдано свидетельство на возвращение, а восстановление утраченного документа производится по месту жительства в общем порядке.

С уважением, Прохорова А.Ю.!

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В случае неправомерных действий со стороны сотрудника УФМС, вы можете написать жалобу по сути произошедшего. Для восстановления вашего паспорта вам необходимо обратиться в консульство либо иные дипломатические представительства Республики Казахстан. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!