Как заключить брак, если девушке 17 лет и мне 21 год?

Здравствуйте. Мне 21, девушке 17. Ведем фактически сложившиеся брачные отношения уже 3 месяца. Проживаем в Челябинске. Мать девушки проживающая в ростове, сейчас хочет забрать ее к себе.С мамой ехать она проживать полностью отказывается, да и боится ее Можем ли мы подать заявление на брак по причине "фактически сложившиеся брачные отношения" и как это луше сделать?

, Сергей, г. Челябинск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам надо обращаться в управу:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Возможно, дадут согласие на брак.

Всего Вам наилучшего!

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Можете тогда еще подсказать? Как девушке уйти в интернат? с мамой она жить категорически отказывается. Мама запирает ее дома плюс дважды ударила

Сергей, через обращение в соц опеку