ТК РФ в новогодние праздники, если обязывают к работе с 3 января

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. У меня такой вопрос... Я работаю в реабилитационный центре "Кристалл" (санаторий) официантом. График работы с 5 утра до 8 вечера. Последний человек отдыхающий уезжает 27 декабря. Скоро новогодние праздники. Руководителем был составлен график с 3 января, хотя заезд начинается 9 января. Имеет ли право руководство лишать работников праздничных выходных в обязательном порядке?

, Кристина, г. Анапа
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если у Вас обычный график, не сменная работа, то в данном случае работа в выходные и праздничные дни возможна только с Вашего согласия.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.