Какое грозит наказание за секс с несовершеннолетней?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему брату 18 его девушке 15 ему в январе 18 девушке в августе 16 встречаються давно родители знают и вот возможно она беременна всё было по обоюдному согласию у него есть судимость в 17 лет по 158ук закрыто за применением сторон подскажите пожалуйста что ему делать в этом случаи и чем я могу ему помочь? её родители отнеслись к этому нормально.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно примечаниям к статье 134 УК РФ наказание в виде лишения свободы ему не вынесут, так как разница меньше 4 лет.

там же есть примечание, что он может быть освобожден от наказания в суде, если они зарегистрируют брак.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.