Сотрудничество с полицией, если есть данные о преступнике

Здравствуйте, есть информация по поводу человека, который вступал и не раз в контакт с несовершеннолетними, есть показания свидетелей и показания девочек, могу ли я предложить сотрудничество полиции?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Если «контакт» был интимного характера, человеку на момент вступления в этот контакт уже исполнилось восемнадцать лет, а лицам, с которыми данное лицо вступало в контакт, еще не исполнилось шестнадцати лет, то можете обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.