Могут ли отказать в выплате единовременного пособия при срочном трудовом договоре?

Здравствуйте, муж устроился на днях работать по срочному трудовому договору на месяц, ребёнок родился три месяца назад, единовременное пособие ещё не получили, могут ли мужу отказать на работе в выплате этого пособия?

, Диана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Это пособие выплачивается по месту работы одного из родителей. Так что если Вы за пособием не обращались, либо не работаете то мужу должны выплатить данное пособие, отказ будет неправомерным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.