Как прекратить общение свекрови с ребенком?

Здравствуйте. Я мама грудного ребенка, не хочу, чтобы свекровь, общалась с ребенком. Как, я могу отказать? Зная, что есть статья 67 семейного кодекса

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

А по каким причинам не желаете, чтобы свекровь общалась с ребенком? уточните вопрос в этой части. вообще до вынесения решения суда об определении порядка общения можете препятствовать общению, а после вынесения решения будете обязаны его исполнять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
По причине, коныликта и разногласий с ней.
Так понимаю, что по закону препятствовать не имею права?

Если она психически здорова, не ведет асоциальный образ жизни, то есть не может причинить вред здоровью ребенка и не имеется оснований так полагать, то нет.