Считаются ли жена в декрете и новорожденный ребенок иждивенцами?

Считаются ли Жена в декрете и новорожденный ребенок , еждевенцами? И могут ли уволить с работы в данной ситуации ? Плюс у меня еще ипотека.

, Денис, г. Минеральные Воды
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Уволить могут, при сокращении имеете преимущество если в организации имеются вакансии для Вас. А вообще да, являются жена и дети иждивенцами в данной ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.