Возврат предоплаты за заказанную кухню при отказе от покупки

Заказали кухню 3 дня назад в магазине стоимостью 68000 руб., ( не на заказ, а готовую, кроме столешницы,) оплатили задаток( надо было 7000, внесли 10000). Хотим отказаться от заказа, вернут ли деньги и в каком размере?

, Ирина, г. Воронеж-45
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ПО ОБРАЗЦАМ

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Обращайтесь с письменной претензией в 2-ух экземплярах к продавцу.