Что делать, если сотрудник ГИБДД собирается оформить протокол?

Здравствуйте,такой вопрос,останавливает сотрудник ГИБДД и информирует что не горит правая фара ближнего света,но при этом габаритные лампы горят,после чего он говорит что якобы я,так передвигаться дальше не имею право,и собираеться выписывать протокол,что делать в такой ситуации?

, Михаил, г. Ульяновск
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Михаил! Ознакомьтесь с протоколом. В графе «объяснения» напишите с нарушением «не согласен». В соответствующей графе напишите «нуждаюсь в помощи защитника». Получите копии всех составленных в отношении Вас документов.  При получении постановления у Вас есть 10 дней на его обжалование. Воспользуйтесь помощью защитника.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. При не согласии с протоколом укажите в нем в графе объяснения, что «не согласен». У Вас  есть 10 дней для обжалования. Получите у инспектора копии всех документов.