Что предпринять, если не был получен приобретенный через Авито товар?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я стала, так сказать жертвой мошенничества. Заказала себе наушники на «авито», девушка у которой я заказывала была очень далеко и предложила отправить по почте, я согласилась. Я посмотрела примерную дату прихода посылки ну и добавила +-4 дня. В итоге я ей перевела деньги, а посылки так и нет, прошло уже 3 недели. Я ей писала и звонила, а в ответ тишина... после чего эта особа удалилась. Чек за перевод денежных средств у меня остался, да и переписка с ней тоже осталась. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Дарья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

обращайтесь в полицию, иных вариантов в данной ситуации не усматриваю.

В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.   Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить этот срок  до 10 суток срок,. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.