Работодатель не оплачивает ставку по совместительству

Я работаю в организации Почта России почтальоном.занимаю свою ставку и по совместительству пол ставки.за август месяц мне выплатили пол ставки и октябрь оплатили,но за сентябрь и ноябрь мне не хотят оплачивать.якобы не положено можно только три месяца получать по совместительству по ихнему законодательству.а я работою официально на почте.

, елена, г. Крымск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Для совместительства (либо увеличения объема работ) работодатель должен был оформить приказ (без этого Ваша бухгалтерия начислений просто не сделала бы). С указанным приказом Вы должны были быть ознакомлены под роспись.

Поэтому, очень рекомендую запросить копию этого приказа. Вы как работник имеете на это право, работодатель на основании Вашего письменного заявления должен предоставить копию приказа в течении 3 рабочих дней.

Далее, если Вы в указанный Вами период фактически работу выполняли, а работодатель не оформил это приказом, то соберите подтверждающие документы (если это возможно), сообщите работодателю, что намерены обратиться в Роструд и, если дело решаться не будет, пишите заявление в трудовую инспекцию.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.