Увольнение с работы на время ремонта детского сада

Здравствуйте, меня зовут Наталья! В связи с капитальным ремонтом детского сада, нас всех попросили написать заявления об увольнении с помощью перевода на имя заведующего детским садом и соглашения, но предоставили место в другом детском саду, в заявлении я указала, что по окончании ремонта с возможностью вернуться на прежнее место работы, могут ли они уволить нас и не принять обратно? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Нет, уволить они Вас просто так не могут, в случае нарушения Ваших прав в сфере трудового законодательства, пишите жалобу в трудовую ингспекцию, либо непосредственно в суд

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если Вы пишете заявление об увольнении по собственному желанию, то Вас могут уволить и не принять обратно. Так что не надо писать это заявление если желаете продолжать работать в этом детском саду. Пусть оплачивают временный простой.