Могу ли я просить перерасчет оплаты обучения при отчислении?

Здравствуйте, могу ли я попросить перерасчет оплаты обучения при отчислении, если я ходил один раз в техникум за месяц и пропускал пары без уважительной причины

, Егор, г. Пермь
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте!

Можете просить перерасчет (в любом случае, соответствующее заявление от Вас принять должны). Что касается перспектив его рассмотрения и разрешения, то здесь будет все зависеть от того, какие фактические затраты понесло учебное заведение до прекращения Вашей учебы. Если эти фактические затраты меньше, тогда разница подлежит возврату. В случае несогласия с суммой возврата либо отказом в возврате, Вы не лишены права обратиться за защитой своих прав в суд.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.