Какая ответственность грозит за фальшивую справку о прививке?

Подскажите, что грозит если предоставить в вуз липовую справку о прививке? Прививку делать не хочу, знаю что по закону имею на это право. Но в вузе грозят отчислением. Не хочу ругаться с ними.

, Оля, г. Владивосток
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оля

что грозит если предоставить в вуз липовую справку о прививке?

Данная справка называется выписка о прививках. Это документ, в котором содержатся сведения о введенных гражданину вакцин.

 Статья 327  УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3.Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Прививку делать не хочу, знаю что по закону имею на это право.Но в вузе грозят отчислением

Оля

Возможно Вам вакцинация противопоказана. Получите медотвод. Такого документа будет достаточен для ВУЗа и у Вас не будет неприятностей.

О противопоказаниях вакцинации есть много сайтов в инете.