Могут ли меня не принять на госслужбу в данном случае?

Я устраиваюсь на работу в госслужбу, уже собрала полный пакет документов и отдала на проверку. Мой супруг в молодости был осужден по ст 158 ч 2 УКРФ. Подскажите пожалуйста, могут ли из за этого меня не принять на работу в госслужбу, так как в перечне документов обязательно заполняется справка БК на всех близких родственников и соответственно проверяется службой безопасности?

, Светлана, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Все зависит от должности, на которую устраиваетесь и от ведомства, но вообще это не является основанием для отказа в трудоустройстве на государственную службу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Омск
Спасибо за такой быстрый ответ! Я устраиваюсь в налоговую инспекцию обычным специалистом

в таком случае думаю не будет отказа если по требованиям, предъявляемым к должности Вы подходите.