Возможно ли снизить алименты, если заработная плата увеличилась в два раза?

Добрый день! С 2014 года плачу алименты на свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. В 2016 году родился ребенок от второго брака по решению суда алименты были снижены до 16% от дохода, при том доход составлял 100 тыс. руб. В 2018 году перевели на новую должность где 3/п увеличилась в два раза доход до 200 тыс. руб. Вопрос: возможно ли снизить алименты? Т.е. если ранее первая супруга получала алименты около 18 тыс. руб., та сейчас соответственно окола 40, при том запрещает полностью общаться с ребенком, живем в разных городах.

, Вячеслав, г. Иркутск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Согласно СК РФ от 29.12.1995 № 223-ФЗ, ст. 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

« Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты».
Алименты удерживаются со всех видов доходов. Законодательно не прописано снижение размера алиментов при увеличении доходов плательщика.

С уважением.